Ексклюзивы
четверг, 05 июня 2008 11:21

НУНС проголосует за любого кандидата, кроме Портнова

Фракция Блока "Наша Украина - Народная Самооборона" в Верховной Раде намерена поддержать любую предложенную кандидатуру от фракции Блока Юлии Тимошенко на должность председателя Фонда государственного имущества вместо депутата от БЮТ Андрея Портнова.

Об этом журналистам сказал заместитель председателя фракции НУНС Роман Зварыч, сообщают Украинские новости.

"С учетом раздела 8 коалиционного соглашения (этика поведения членов коалиции) - да, мы будем голосовать (за любую предложенную кандидатуру от БЮТ), безусловно", - сказал Зварыч.

По его словам, премьер-министр Юлия Тимошенко направила в парламент письмо, в котором она отзывает кандидатуру Портнова на замещение должности главы ФГИ в связи с его заявлением.

Зварыч сказал, что коалиция намерена провести совещание по вопросу увольнения отстраненной Кабинетом Министров с должности главы ФГИ Валентины Семенюк-Самсоненко.

Зварыч также отметил, что заявление Портнова с просьбой снять его кандидатуру на замещение соответствующей должности связано с тем, что его кандидатура не поддерживается большей частью депутатов от НУНС.

Портнов снял свою кандидатуру с назначения на должность председателя ФГИ.

19 мая Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело против Портнова по факту покушения на незаконную приватизацию.

Сейчас вы читаете новость «НУНС проголосует за любого кандидата, кроме Портнова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи