Ексклюзивы
понедельник, 17 марта 2008 10:41

НУ-НС не пойдет на перевыборы Черновецкого - Петевка

Народный депутат от НУ-НС Василий Петевка заявил, что блок может и не поддержать инициативу Тимошенко относительно досрочных выборов мэра Киева.

"Верховная рада - не филиал Кабинета министров", - заявил Петевка.

"Те материалы, которые собрал Кабмин (о нарушениях, допущенных Киевской горгосадминистрацией), – это их точка зрения. Мы создали свою комиссию, и она работает. Если обнаружатся факты, противоречащие украинскому законодательству, будем принимать соответствующие решения", - сказал депутат.

По мнению Петевки, во вторник требование, выдвинутое БЮТ, не будет поддержано большей частью депутатов фракции НУ-НС, передает "Сегодня".

В воскресенье Юлия Тимошенко сообщила, что фракция БЮТ уже внесла в парламент проект постановления о проведении досрочных выборов мэра Киева и депутатов горсовета. Премьер заявила, что фракция БЮТ в Верховной раде не приступит во вторник к работе, если на заседании первым вопросом не будет проголосовано данное постановление.

Лидер фракции НУ-НС Вячеслав Кириленко заявил, что его политическая сила готова поддержать БЮТ в вопросе досрочных выборов, сообщает ForUm.

Сейчас вы читаете новость «НУ-НС не пойдет на перевыборы Черновецкого - Петевка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть