Ексклюзивы
вторник, 19 августа 2008 13:11

НУ-НС не будет голосовать за отставку Тимошенко

Народный депутат Украины Кирилл Куликов считает, что парламентская фракция НУ-НС не проголосует за отставку правительства Юлии Тимошенко.

Отвечая на вопрос о возможности поддержки фракцией НУ-НС отставки Тимошенко и ее правительства уже осенью, в свете последних заявлений из Секретариата Президента Украины, Куликов сказал, что фракция показала свом неголосованием, что не поддерживает эту отставку (11 июля в парламенте по инициативе фракции Партии регионов на голосование был вынесен вопрос о недоверии правительству. Однако Верховная Рада отказалась выразить недоверие Кабмину: за принятие соответствующего постановления проголосовали 174 народных депутата (172 члена Партии регионов и 2 представителя блока НУ-НС) из 256 зарегистрированных в сессионном зале).

Куликов подчеркнул: "Лично я свою позицию по этому вопросу не поменял".

Он сказал: "Разговоры об отставке правительства я слышу с момента назначения этого правительства". По словам депутата, в нынешней ситуации необходимо "опустить градус дискуссии" и дать "возможность правительству исключительно экономическими вопросами".

Куликов считает, что нельзя нормальной назвать ситуацию, когда людей объединяет только трагедия. По его словам, лучше дать возможность правительству решать проблемы, чтобы не бороться потом с их последствиями, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «НУ-НС не будет голосовать за отставку Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть