Ексклюзивы
пятница, 25 января 2008 15:35

НУ-НС хочет возобновить дела о гибели людей в ДТП при участии Черновецкого

Народный депутат, член фракции "Наша Украина – Народная самооборона" Кирилл Куликов направил депутатской запрос в Министерство внутренних дел относительно закрытия Генпрокуратурой уголовных дел по фактам ДТП с участием мэра Киева Леонида Черновецкого.

Об этом сообщили в пресс-службе "Народной самообороны".

"Я направил депутатский запрос в Министерство внутренних дел о том, что по каким-то неизвестным причинам в Генеральной прокуратуре были закрыты два уголовных дела, которые были возбуждены по фактам ДТП с участием нынешнего городского председателя Леонида Черновецкого", - сказал Куликов.

По его словам, он не понимает, почему вдруг эти дела были закрыты, ведь в обоих случаях погибли люди. "Тогда мэр Киева спрятался за свою депутатскую неприкосновенность", - напомнил Куликов.

Как сообщалось, 15 апреля 2003 года служебный "Мерседес-600" концерна "Правэкс", почетным президентом которого был Черновецкого, на Столичном шоссе насмерть сбил мальчика, 1992 года рождения. Свидетели происшествия утверждали, что водитель, после того как сбил ребенка, сразу снял номера с машины. В машине находилась супруга Черновецкого.

2 ноября того же года близ Киева автомобиль под управлением Черновецкого сбил мужчину, который переходил дорогу в неустановленном месте. Мужчина умер на месте происшествия.

6 ноября 2003 года Ченовецкий заявлял, что оба ДТП, которые произошли с ним и членами его семьи, "подстроены киевской властью, чтобы дискредитировать его как человека и политика", сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «НУ-НС хочет возобновить дела о гибели людей в ДТП при участии Черновецкого». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть