Ексклюзивы
четверг, 11 декабря 2008 08:55

НУНС хочет отобрать у Тимошенко Минэкономики и Минфин

Фракция НУНС не подпишет существующий проект коалиционного соглашения, пока там не будут учтены ее предложения.

Об этом заявила депутат от НУНС Ксения Ляпина в эфире 5 канала.

"Завтра мы на заседание фракции выносим наши предложения относительно коалиционного соглашения...Это, в первую очередь, перечень антикризисных мер", - отметила Ляпина.

На вопрос ведущего, что мешает ей подписать существующий проект коалиционного соглашения, Ляпина ответила: "Мешает подписать не то, что там есть, а то чего там нет – там нет четких антикризисных мер".

"Там нет тех вопросов, которые входят в перечень принципов, утвержденных еще в сентябре НУНС, где содержатся очень важные вещи, собственно говоря, вопросы мировоззрения – украинский язык, украинский взгляд на историю, то, что касается обороноспособности", - сказала депутат.

Кроме того, она выразила мысль о том, что "БЮТ не справился с финансово-экономическим блоком, и не имеет никакого морального права в дальнейшем занимать эти должности (в экономическом блоке правительства)".

"Или Блок Литвина, или Наша Украина имеют полное право заявить свою претензию о том, что мы эффективнее, лучше для людей можем стабилизировать экономическую ситуацию благодаря возможности отвечать за сферу Минэкономики и Минфина", - заявила Ляпина, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «НУНС хочет отобрать у Тимошенко Минэкономики и Минфин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть