Ексклюзивы
среда, 17 октября 2007 15:57

НУНС достанутся должности 2 вице-премьеров и 10 министров

НУНС достанутся должности 2 вице-премьеров и 10 министров

Блок "Наша Украина - Народная Самооборона" претендует на должности 2 вице-премьер-министров и председателей 10 министерств в Кабинете Министров в случае создания коалиции с блоком Юлии Тимошенко.

Об этом сказано в коалиционном соглашении между БЮТ и НУНС.

НУНС рассчитывает получить в правительстве должность вице-премьера и вице-премьера по гуманитарным вопросам.

Кроме того, НУНС претендует, чтобы его представители возглавили министерства регионального развития, строительства и архитектуры, внутренних дел, иностранных дел, культуры и туризма, по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы, обороны, образования и науки, здравоохранения, по делам семьи, молодежи и спорта, юстиции.

Также НУНС рассчитывает на Антимонопольный комитет, Государственный комитет телевидения и радиовещания, Главное управление государственной службы, Государственную службу экспортного контроля, Национальную комиссию регуляции связи.

БЮТ и НУНС договорились создать коалицию в парламенте 6-го созыва, при этом право выдвинуть кандидатуру на должность спикера получил НУНС.

Раньше НУНС выдвинул кандидатуру лидера партии "Народный Союз Наша Украина" Вячеслава Кириленко на должность председателя Верховной Рады, пишут Украинские новости.


Сейчас вы читаете новость «НУНС достанутся должности 2 вице-премьеров и 10 министров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть