Ексклюзивы
среда, 22 мая 2019 10:19

"Никто плакать не будет. История не остановится" - Богдан об отставке Гройсмана

"Никто плакать не будет. История не остановится" - Богдан об отставке Гройсмана

Глава администрации президента Украины Андрей Богдан заявил, что отставка Владимира Гройсмана правом и решением главы правительства. Проблем для государства это не создаст.

"Гройсман живет в системе старой Конституции, когда президент что-то подает. Мы понимаем, что есть такое желание от "старых" должностных лиц, которые ментально старые, а не по возрасту, максимально сбросить возможные проблемы на президента Зеленского, причем в первые же дни. Но хочу огорчить премьер-министра: никто плакать не будет, если он сделает такое представление, и конец истории Украины не произойдет", - сказал Богдан в эфире телеканала "112 Украина", комментируя отставку Гройсмана.

Он добавил, что в Украине, как и во многих других странах, существует принцип непрерывности власти.

"Пусть уходит в отставку. Исполнять обязанности будет первый вице-премьер, будут и.о. министров на своих местах. В истории Украины это было много раз. Никакого коллапса не произойдет. Это, возможно, будет одно из самых правильных решений премьер-министра, если он сделает такое публичное самоуничтожение", - отметил глава администрации Зеленского.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вопрос о мире с Россией могут вынести на референдум - глава АП

20 мая состоялась инаугурация шестого президента Украины Владимира Зеленского.

Во время своей инаугурационной речи заявил, что распускает Верховную Раду 8 созыва. Кабинет министров шестой президент назвал проблемой и призвал уйти в отставку.

21 мая президент Владимир Зеленский назначил главой своей Администрации Андрея Богдана, который является его советником по юридическим вопросам и юристом олигарха Игоря Коломойского.

Сейчас вы читаете новость «"Никто плакать не будет. История не остановится" - Богдан об отставке Гройсмана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть