Ексклюзивы
суббота, 19 сентября 2020 02:41

Никакой "спецоперации по вагнеровцам" не было - Ермак

Никакой "спецоперации по вагнеровцам" не было - Ермак
Ермак рассказал о спецоперации по "вагнеровцам". Фото: Факты

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак снова опроверг существование спецоперации украинских спецслужб по задержанию боевиков ПВК Вагнера.

"Детективная" история о спецоперации - "выдумана от начала", а ее авторы якобы взяли несколько реальных фактов и добавили к ним художественный вымысел, заявил он а эфире программы Свобода слова.

"С начала войны разведка и соответствующие органы Украины начали документировать всех тех людей, которые участвуют в войне против Украины, которые убивали наших воинов. Это продолжилось и продолжается до сегодняшнего дня. И именно факты этого документирования были слиты в СМИ", - сказал он о слиты разговора якобы с "вагнеровцамы".

Ермак подчеркнул, что обнародование этой информации сильно осложнило работу украинских спецслужб. По мнению главы Офиса президента, задержание "вагнеровцев" действительно было спецоперацией, но не Украины. Он заявил, что необходимо создать Центр противодействия пропаганде, чтобы не допустить "распространения фейков":

"Мы знаем, что так называемые частные армии очень тесно сотрудничают со спецслужбами РФ. Как вы считаете, возможно ли, чтобы группа людей год готовилась и никто из спецслужб РФ об этом не знал и дал этому случиться - и потом они появились в Беларуси? .. "

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Петиция о ВСК по делу "вагнеровцев" собрала голоса

29 июля белорусские силовики заявили о задержании 33 боевиков подконтрольной Кремлю неофициальной частной военной компании (ПГК) Вагнера.

Власти Беларуси заявила, что целью бойцов ПГК была дестабилизация ситуации в стране перед президентскими выборами. Часть задержанных воевала на Донбассе на стороне "ДНР" и "ЛНР". Вопреки ходатайством Украины об их экстрадиции, Минск передал наемников Москве.

Сейчас вы читаете новость «Никакой "спецоперации по вагнеровцам" не было - Ермак». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи