Ексклюзивы
пятница, 13 сентября 2013 16:23

Неизвестные напали на активиста "Черного Комитета"

Неизвестные напали на активиста "Черного Комитета"
Евгений Строкань. Фото: facebook

Сегодня ночью на активиста Черного комитета Евгения Строканя было совершено нападение.

Об этом говорится в официальном заявлении, размещенном на официальном сайте организации.

"Около полуночи, когда я возвращался домой, под подъездом меня ждало двое неизвестных. Один без слов пшикнул газовым баллоном мне в лицо, второй пытался меня повалить на землю, но я вырвался. После этого нападавшие не успокоились и долго гнались за мной" , - комментирует Евгений.

Евгений рассказал, что перед этими событиями его лицом интересовались неизвестные в его университете.

"Во вторник я стоял в переходе на станции метро Олимпийская как подошел ко мне председатель студенческого самоуправления. Он был очень встревожен и начал расспрашивать о моей общественной деятельности, о которой я никогда не афишировал в учебном заведении. Но впоследствии он отказался говорить и быстро пошел" , - комментирует активист.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве "прострелили" голову активисту Черного комитета

После этого Строкань позвонил главе студенческого самоуправления и спросил , почему он интересуется его личностью. На это он ответил, что об этом спрашивали определенные люди, но этих людей называть нельзя, они хотят разобраться с Евгением и они уже все о нем знают.

Сейчас состояние здоровья Строканя нормальный. Это уже не первый случай нападения в Киеве на общественных активистов. Активист ЧК Богдан Тыцкий говорит, что сценарий нападений очень похож.

"Во время одной из попыток нападения, общественные активисты нашли в нападающего устройства, которыми пользуются спецслужби. Чорний Комитет считает причастными ко всем этим событиям украинские спецслужбы, которые такими методами пытаются помешать деятельности организации" , - отмечает Богдан .

Сейчас вы читаете новость «Неизвестные напали на активиста "Черного Комитета"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть