Ексклюзивы
пятница, 05 января 2018 14:01

Необходимо провести приватизацию, чтоб западный капитал размыл олигархов - Фурса

Необходимо провести приватизацию, чтоб западный капитал размыл олигархов - Фурса
Фурса: Необходимо провести масштабную прватизацию. ФОТО: gordon.ua

Пока в Украине не произойдут фундаментальные изменения, олигархи будут чувствовать себя хорошо. Об этом рассказал инвестиционный банкир Сергей Фурса.

- Это разборки украинских олигархов: один подал в суд на другого, - говорит инвестиционный банкир Сергей Фурса. - Пока в стране не произойдут каких-то фундаментальные изменения, олигархи будут чувствовать себя достаточно хорошо. Надо, чтобы в стране заработали правила. Тогда они сами по себе перестанут существовать. Необходимо провести масштабную приватизацию, чтобы зашел западный капитал и просто размыл этих олигархов и их влияние. Пока этого не будет, они будут влиятельными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Война стала, как прогноз погоды" - волонтер назвал 3 проблемы ВСУ

На Кипре окружной суд Никосии 27 декабря заморозил активы олигарха Рината Ахметова на сумму $820 млн. Об этом пишет Financial Times, сообщает Lb.ua. Под распоряжение суда может попасть, в частности, самая дорогая квартира в Гайд-парке в Лондоне, которую Ахметов приобрел в 2011 году.

Это произошло в связи с иском компании Raga Establishment, которая принадлежит бывшему председателю правления "Родовид Банка" Денису Горбуненко. Raga продала Укртелеком Ахметову в 2013 году за $860 млн, но бизнесмен якобы внес только $100 млн аванса и прекратил платежи.

У Ахметова есть время до 8 января для подачи апелляции.

Сейчас вы читаете новость «Необходимо провести приватизацию, чтоб западный капитал размыл олигархов - Фурса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи