Ексклюзивы
пятница, 05 сентября 2008 17:12

Названы четыре причины, от которых отставка Ющенка невозможна

Министр юстиции Украины Николай Онищук заявляет об отсутствии законных оснований для досрочных президентских выборов.

Об этом он заявил сегодня на брифинге в Киеве.

"Как министр юстиции, хочу объяснить, что в вопросе проведения досрочных президентских выборов мы должны пользоваться ст. 108 Конституции Украины", - сказал он, объяснив, что эта статья предусматривает проведение досрочных президентских выборов в случае - а) отставки Президента; б) невозможности выполнять полномочия по состоянию здоровья; в) импичмента и г) в связи со смертью.

"Лишь эти основания должны повлечь основания для проведения досрочных выборов", - отметил министр. "Все остальное – это политические фантазии и политические инсинуации", – добавил Онищук.

В то же время глава Минюста выразил уверенность, что украинский политикум сможет преодолеть противоречия и неурядицы, возникшие в последние дни: "До сих пор Украина преодолевала значительно большие проблемы – и в рамках конституционного поля", – сказал он, передает УНИАН.
Сейчас вы читаете новость «Названы четыре причины, от которых отставка Ющенка невозможна». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи