Ексклюзивы
четверг, 10 марта 2011 20:05

Спецтема: Арабские революции

НАТО решило подплыть к Ливии

НАТО решило подплыть к Ливии

НАТО решило усилить свое военно-морское присутствие в Средиземном море.

О таком решении объявил генсек НАТО Андерс фон Расмуссен, говоря о результатах заседания министров иностранных дел по ситуации в Ливии.

По его словам, корабли помогут мониторить ситуацию в Ливии, а также следить за соблюдением запрета на продажу какого-либо оружия силам Каддафи.

Также страны-члены НАТО заявили, что готовы взять на себя обеспечение введения зоны свободной от перелетов над Ливией в случае, если "ООН предоставит такой мандат". Вместе с тем он добавил, что есть потребность в дальнейшем планировании.

Также Расмуссен подчеркнул, что НАТО является объединенным.

Ранее AFP со ссылкой на собственные источники сообщило, что Франция намерена предложить нанести точечные удары в Ливии по силам Каддафи. В свою очередь Расмуссен назвал это "слухами из неизвестных источников" и отказался от комментария.

В свою очередь Европарламент призвал главу европейской дипломатии Кэтрин Эштон официально признать оппозиционный Национальный совет Ливии. Франция уже заявила, что признает Национальный совет официальным представителем Ливии.

Сейчас вы читаете новость «НАТО решило подплыть к Ливии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть