Ексклюзивы
пятница, 10 октября 2008 08:37

НАТО обсудит готовность Украины к ПДЧ в ноябре

НАТО обсудит готовность Украины к ПДЧ в ноябре

В ноябре в Таллинне министры обороны стран-членов НАТО обсудят готовность Украины получить План действий относительно членства в Альянсе в декабре.

Об этом заявил министр обороны Украины Юрий Ехануров по результатам своего участия в неформальном заседании министров обороны стран-участниц операции НАТО в Афганистане. Заседание состоялось в Будапеште.

Говоря о том, обсуждался ли на встрече вопрос относительно евроатлантических перспектив Украины, Ехануров отметил, что касался этой темы во время двусторонних встреч с министрами обороны Грузии, Польши и Венгрии.

"Конечно, это тяжелая ситуация. Есть несколько стран, которые занимают позицию, что в декабре должен состояться лишь первый этап подведения итогов относительно готовности Украины получить ПДЧ", - сказал министр обороны Украины, сообщает "УНИАН".

Вместе с этим Ехануров выразил мнение, что самое главное обсуждение этого вопроса состоится на встрече министров обороны стран НАТО и Украины, которая будет проходить в середине ноября в Таллинне.

Сейчас вы читаете новость «НАТО обсудит готовность Украины к ПДЧ в ноябре». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи