Ексклюзивы
четверг, 04 декабря 2008 16:27

НАТО хочет усилить свое представительство в Украине "для продвижения вперед"

НАТО хочет усилить свое представительство в Украине "для продвижения вперед"
НАТО намерено усилить свое представительство в Украине.

Об этом заявил заместитель помощника Генерального секретаря НАТО по вопросам безопасности, сотрудничества и партнерства Роберт Симмонс сегодня под время телемоста "Киев-Брюссель".

"Мы должны усилить наше представительство в вашей стране для продвижения вперед (имеется в виду относительно вступления в НАТО)", - сказал он.

Вместе с тем Симмонс заметил, что сегодня необходимо прекратить политизацию ПДЧ. "Мы хотим помочь, чтобы Украина стала членом НАТО", - добавил он, заметив, что для этого необходимо устранить определенные "сложные барьеры". По убеждению Р.СИММОНСА, Симмонс аершенствовать устав Комиссии Украина-НАТО, превратив ее из консультативного органа в орган, который будет заниматься конкретными практическими вопросами.

В то же время Симмонс отметил, что украинское правительство или другие политические организации должны отвечать за подготовку украинского народа ко вступлению в Альянс. "Мы готовы помочь в этом. Мы ищем способы расширить информационные центры и мы будем реформировать Комиссию Украина-НАТО для того, чтобы она больше отвечала продвижению (Украины в Альянс)", - сказал Симмонс, добавив при этом, что на сегодняшний день в Украине "люди недостаточно понимают, как изменилось НАТО со времен "холодной войны", передает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «НАТО хочет усилить свое представительство в Украине "для продвижения вперед"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть