Ексклюзивы
пятница, 11 января 2019 16:08

Насирову разрешили выезжать из Киева

Насирову разрешили выезжать из Киева
Следующее судебное заседание по делу Романа Насирова назначено на 23 января. Фото: УНІАН

Шевченковский районный суд города Киева разрешил бывшему руководителю Государственной фискальной службы Роману Насирову выезжать из Киева и области. Об этом сообщила Специализированная антикоррупционная прокуратура.

На судебном заседании 10 января защита Насирова подала ходатайство "об отводе коллегии судей, мотивированное несогласием с принятыми ранее решениями о продлении меры пресечения, примененного к подсудимому".

В то же время прокуроры требовали продления срока действия обязанностей, возложенных на подсудимых. В результате требования обвинения были удовлетворены частично, за исключением обязанности не покидать пределы города Киева и Киевской области, судом решено не продлевать срок.

"Кроме рассмотрения отвода и ходатайств о продлении срока действия мер, в течение заседания было объявлено 25 страниц обвинительного акта. По состоянию на 10 января 2019-го всего прокурорами объявлено 419 из 774 страниц обвинительного акта", - сообщают в САП.

Следующее судебное заседание по делу Романа Насирова назначено на 23 января.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Появились новые подробности о британском паспорте Насирова

11 декабря Окружной админсуд Киева восстановил Романа Насирова в должности председателя Государственной фискальной службы и постановил компенсировать ему сумму зарплаты за период "вынужденного прогула".

Насиров заявил, что планирует снова возглавлять ГФС.

Кабмин уволил Насирова 31 января. Суд отстранил его от должности еще в марте 2017-го. Его обвиняют в злоупотреблении служебным положением и служебном подлоге.

Следствие считает, что он в течение 2015-2016-х, действуя в интересах народного депутата Александра Онищенко, предоставил руководителям региональных и территориальных органов ГФС незаконное указание принимать безосновательные решения о рассрочке налогового долга ООО "Фирма "Хас", ООО "Карпатнедраинвест", ООО "Недра Геоцентр".

Сейчас вы читаете новость «Насирову разрешили выезжать из Киева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть