Ексклюзивы
суббота, 23 мая 2020 14:53

Нардепы просят у премьер-министра объяснений по поводу визита Яценюка

Нардепы просят у премьер-министра объяснений по поводу визита Яценюка
В Шмигаля требуют объяснений относительно визита Яценюка. Фото: Reuters

Депутаты от партии Слуга Народу обратились к премьер-министру Денису Шмигалю с просьбой объяснить визит действующих министров правительства и экс-премьер-министра Арсения Яценюка в Черновицкой области.

Соответствующее обращение было опубликовано на странице партии Facebook.

Бывший премьер-министр Яценюк вместе с министром здравоохранения Максимом Степановым, министром внутренних дел Арсеном Аваковым и министром Кабинета министров Олегом Немчиновым посещал Черновицкую область и участвовал в пресс-брифинге.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Попытка ухудшить американо-украинские отношения - это спецоперация врага - Герасимов

"Нардепы просят Шмигаля дать ответ на следующие вопросы:

На каком правовом основании Яценюк пользовался служебным авиатранспортом МВД или любого другого министерства или ведомства Украины; Занимает ли Яценюк любую официальную должность в МВД или в другом министерстве или ведомстве; Что дает ему право выступать на официальном пресс-брифинге членов правительства; Какое должностное лицо позволило допустить Яценюка к пользованию служебным авиатранспортом; Осуществлялась ли любая оплата за пользование служебным авиатранспортом для Яценюка ", - отмечается в сообщении.

В Украине 23 мая вступил в силу Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования механизмов регулирования банковской деятельности", который сделает невозможным отмену решения Нацбанка о национализации банков.

Сейчас вы читаете новость «Нардепы просят у премьер-министра объяснений по поводу визита Яценюка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть