Ексклюзивы
вторник, 03 апреля 2018 09:43

Нардепы проигнорировали антикоррупционный комитет

Нардепы проигнорировали антикоррупционный комитет
И.о. главы антикоррупционного комитета Юрий Савчук не пришел на заседание, которое сам созвал. Фото: radiosvoboda.org

Парламентский комитет по предотвращению и противодействию коррупции не собрался для рассмотрения законопроекта об отмене е-декларирования для общественных активистов.

Об этом журналистам сообщил член комитета Дмитрий Добродомов.

"Позор! Мы должны были принять важное решение. Не понимаю, когда председатель созывает комитет, а сам не появляется", - сказал Добродомов.

По его словам, кроме и.о. председателя Юрия Савчука, не было достаточного количества представителей "Народного фронта" и "Оппозиционного блока".

Он выразил надежду, что комитет может собраться в перерыве в 12:00, после чего законопроект можно будет голосовать в зале.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Больше президента и премьера - у Порошенко посчитали состояние антикоррупционеров

До 1 апреля все чиновники должны подать свои электронные декларации за 2017 год. Вместе с ними впервые декларируются и антикоррупционные активисты. Такие требования для общественных организаций депутаты ввели с прошлого года. Изменения в законодательство подписал президент Петр Порошенко.

Европейский комиссар по вопросам европейской политики соседства Йоханнес Хан сделал жесткое заявление через неотмененное декларирования для антикорупционеров. После критики ЕС президент изменил мнение и просил парламент отменить изменения. Проголосовать Верховная Рада сможет только 3 апреля.

Сейчас вы читаете новость «Нардепы проигнорировали антикоррупционный комитет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть