Ексклюзивы
вторник, 22 ноября 2016 10:14

НАПК просят проверить владельца святых мощей

НАПК просят проверить владельца святых мощей
Фото: ednist.info

Transparency International Ukraine обратилась к Нацагентству по предупреждению коррупции с просьбой проверить декларацию народного депутата Андрея Лозового.

Об этом сказал исполнительный директор Transparency International Ukraine Ярослав Юрчишин в комментарии "112 Украина".

"Оформлено обращение к НАПК относительно проверки информации из декларации Андрея Лозового. Декларации около 10 топ-чиновников, которые задекларировали очень большие суммы наличности, которую трудно объяснить предыдущей работой, тоже готовят к передаче в НАПК", - сказал Юрчишин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: НАПК ограничило чиновников в подарках

"В этом случае НАПК не требует отдельного механизма. Обращение граждан является основанием для дополнительной проверки декларации чиновника", - добавил Юрчишин.

Он отметил, что общественные организации активно подключились к проверке электронных деклараций. При этом согласился, что проверить происхождение наличных чиновников - не реально.

В своей электронной декларации депутат Радикальной партии Андрей Лозовой указал святые мощи XIII века, а также $50 тыс., €150 тыс. и 800 тыс. грн наличными.

Сейчас вы читаете новость «НАПК просят проверить владельца святых мощей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи