Ексклюзивы
понедельник, 06 декабря 2010 13:49

Националисты выбрали своим лидером еще одного врача

Националисты выбрали своим лидером еще одного врача

В Киеве состоялся XIII съезд партии Конгресс украинских националистов, на котором был избран новый председатель партии. Им стал терапевт Степан Брацюнь.

На пост нового председателя партии претендовали глава секретариата КУН Степан Брацюнь, руководитель львовской областной организации конгресса Николай Пшевлоцкий и активист КУН Николай Кохановский, получивший известность после того, как повредил памятник Ленину на бульваре Тараса Шевченко.

Съезд партии проходил в закрытом режиме. На нем зарегистрировались 348 делегатов практически из всех областей Украины. Бывший лидер КУН Алексей Ивченко на мероприятии так и не появился. Не приехал в Киев и Пшевлоцкий.

Во время выступления Степан Брацюнь заявил о необходимости обновления партии и изменения ее имиджа.

"Партию необходимо качественно обновить, нужно привлекать молодых людей". С ним согласился и господин Кохановский: "В руководстве партии годами сидят одни и те же люди, а надо привлекать молодежь".

В итоге большинством голосов председателем партии был избран Степан Брацюнь. Его поддержали больше 200 человек. За господина Пшевлоцкого проголосовали 62 делегата при 113 голосах против, а за Николая Кохановского – 40 человек (в основном представители Сумской области), которые выдвинули его в качестве кандидата.

Брацюнь окончил медицинский институт им. академика Богомольца и Харьковскую юридическую академию им. Ярослава Мудрого. Является председателем правления Всеукраинского благотворительного фонда "Соборность", почетный член Ассоциации кардиохирургов Украине. Член Конгресса украинских националистов с 1993 года. С 2003 года возглавлял секретариат главного руководства КУН. Женат, воспитывает сына и дочь. Напомним, что лидер ВО "Свобода" Олег Тягныбок тоже врач по профессии.

Напомним, в сентябре Алексей Ивченко сложил с себя полномочия главы КУН.

По материалам Коммерсантъ-Украина

Сейчас вы читаете новость «Националисты выбрали своим лидером еще одного врача». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

31

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть