Ексклюзивы
четверг, 24 апреля 2008 19:05

Нацбанк отложил пересмотр курса гривны

Совет Национального банка на заседании 24 апреля отложил пересмотр коридора курса гривны на 2008 год, сообщил глава Совета НБУ Петр Порошенко.

"Было предложение относительно анализа расширения прогнозного показателя курса, оно не было поддержано советом. Считаем необходимым вернуться к этому вопросу", - сказал он.

Порошенко отметил, что, скорее всего, Совет НБУ вернется к его рассмотрению, а также к анализу других макроэкономических показателей из основ денежно-кредитной политики после пересмотра Кабмином данных показателей на 2008 год.

Ранее руководитель информационно-аналитического центра Форекс Клуб Николай Ивченко выразил мнение, что курс доллара на межбанковском рынке в ближайшие месяцы продержится в коридоре 4,95-5,00 гривны за доллар, и вряд ли поднимется до уровня 5,05 гривны за доллар.

В свою очередь, Международный валютный фонд заявил, что курс украинской валюты в целом все еще соответствует макроэкономическим показателям, однако вскоре - при нынешней инфляции и растущем дефиците текущего счета - гривна может оказаться переоцененной, сообщает Українські Новини.

Сейчас вы читаете новость «Нацбанк отложил пересмотр курса гривны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи