Ексклюзивы
вторник, 13 августа 2019 11:01

Нацбанк подал встречный иск к Коломойскому

Нацбанк подал встречный иск к Коломойскому
Это встречный иск по просьбе Коломойского признать недействительным поручительство по кредиту рефинансирования. ФОТО: "Радио Свобода"

Национальный банк Украины подал иск к олигарху, экс-владельцу Приватбанка Игорю Коломойскому о взыскании 4, 3 млрд грн. Это встречный иск по просьбе Коломойского признать недействительным поручительство по кредиту рефинансирования.

Решение Северного апелляционного хозяйственного суда опубликовано 12 августа.

По первоначальному иску олигарх Коломойский просил суд признать недействительным поручительство по кредиту рефинансирования, полученном в Нацбанке. Причиной недействительности он называет "противоправные постановления правления НБУ" при заключении поруки. По утверждению Коломойского, на заседании правления Нацбанка не было кворума, поэтому представители НБУ не имели достаточно полномочий на заключение кредитного соглашения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дело Приватбанка будет тестом для Зеленского - Financial Times

Хозяйственный суд Днепропетровской области начал рассмотрение дела о взыскании с экс-владельца Приватбанка Игоря Коломойского 48, 6 млрд грн по договорам поручительства. Речь идет о 4 договорах поручительства, которое предоставил олигарх по кредитам рефинансирования. Их Нацбанк выдал Приватбанку перед его национализацией.

Сейчас вы читаете новость «Нацбанк подал встречный иск к Коломойскому». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть