Ексклюзивы
понедельник, 26 января 2009 09:51

Нацбанк хотят подчинить Раде

Нацбанк хотят подчинить Раде
Лидер КПУ Петр Симоненко выступает за подчинение Национального банка Верховной Раде на период экономического кризиса. Об этом он сказал на заседании Согласительного совета.

"Я в, первую очередь, предлагаю изменить Закон о Нацбанке и на период выхода Украины из кризиса подчинить его Верховной Раде", - сказава Симоненко.

Он прибавил, что фракция КПУ поддерживает проведение внеочередного заседания парламента для рассмотрения деятельности НБУ в период кризиса.

По словам Симоненко, для стабилизации финансовой ситуации в стране парламент должен четко опредилить параметры кредитов с целью поддержки национального товаропроизводителя.

На Согласительном совете было принято решение рассмотреть на сегодняшнем заседании Рады деятельность Нацбанка в период экономического кризиса. Также парламентарии поддержали предложение председателя Верховной Рады Владимира Литвина относительно того, чтобы заслушать представителя Нацбанка, представителя парламентского комитета по вопросам финансов и банковской деятельности.

Кроме того, на сегодняшнем заседании нардепы рассмотрят решение о выполнении решений парламента относительно рекомендации президента об отставке Стельмаха.
Gazeta.ua
Сейчас вы читаете новость «Нацбанк хотят подчинить Раде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть