Ексклюзивы
суббота, 23 июня 2018 12:14

НАБУ задержало восьмого участника схемы по присвоению 260 млн грн

НАБУ задержало восьмого участника схемы по присвоению 260 млн грн
Деньги предназначены, чтобы реализовать ряд национальных проектов. Фото: antikor.com.ua

Детективы Национального антикоррупционного бюро под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры задержали восьмого предполагаемого участника коррупционной схемы с завладением 259,2 миллиона гривен.

Деньги предназначены, чтобы реализовать ряд национальных проектов, - пишет "Громадське".

В этот же день задержанному, который оказался двоюродным братом бывшего председателя Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислава Каськива, сообщили о подозрении в совершении преступления. Его подозревают в присвоении, растрате имущества или завладении им путем злоупотребления служебным положением.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прокурор-антимайдановец пробивается в НАБУ

Еще одну подозрение 21 июня вручили по аналогичным статьям родном брать Каськива.

"Поскольку это лицо сейчас находится за пределами Украины, о подозрении сообщено способом, предусмотренным Уголовным процессуальным кодексом", - говорится в сообщении НАБУ.

Всего в совершении уголовного преступления пока подозревают девять человек.Досудебное расследование по делу детективы НАБУ осуществляют с июля 2016 года.

Экс-глава Госагентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владислав Каськив не подписывал соглашение о сотрудничестве со следствием.

Сейчас вы читаете новость «НАБУ задержало восьмого участника схемы по присвоению 260 млн грн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи