Ексклюзивы
понедельник, 04 декабря 2017 15:49

НАБУ проверяет, за что Левочкин купил дом на Лазурном берегу

НАБУ проверяет, за что Левочкин купил дом на Лазурном берегу
Сергей Левочкин. Фото: informator.news

Национальное антикоррупционное бюро проверяет законность приобретения нардепом от "Оппозиционного блока" Сергеем Левочкиным недвижимости на юге Франции.

Об этом говорится в ходатайстве детектива, в котором он просил предоставить доступ к ряду договоров о покупке земли Левочкиным в Киевской области, пишет "Слово и дело".

По данным НАБУ, Левочкин приобрел дом в муниципалитете Сен-Жан-Кап-Ферра на Лазурном берегу за более €40 млн.

НАБУ просит суд предоставить доступ к договорам купли-продажи не только этого дома, но и земельных участков в Обухове и Обуховском районе Киевской области общей площадью более 11 га. В ходатайстве указано, что нардеп в своей декларации указал дом в Киевской области общей площадью почти 1056 м2.

При этом детективы НАБУ считают, что Левочкин не предоставил достаточных доказательств законности своих приобретений и общая стоимость недвижимости Левочкина не соответствует декларируемым доходам парламентария.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чиновники сделали "офшорными" более тысячи квартир

В МВД сообщили, что экс-глава Администрации президента Януковича, народный депутат от "Оппозиционного блока" Сергей Левочкин через подконтрольные ему офшорные компании легализовал часть преступных средств путем приобретения недвижимости в разных странах мира.

Сейчас вы читаете новость «НАБУ проверяет, за что Левочкин купил дом на Лазурном берегу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи