Ексклюзивы
понедельник, 25 мая 2020 19:13

Наблюдательные советы в госкомпаниях должны быть обязательно - Шмыгаль

Наблюдательные советы в госкомпаниях должны быть обязательно - Шмыгаль
Премьер-министр Украины считает Наблюдательные советы в госкомпаниях эффективным инструментом. Фото: Depo.ua

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что Наблюдательные советы госкомпаний - это хороший пример корпоративного управления. Об этом он рассказал в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

По словам главы правительства, наблюдательные советы дают некоторую системность и стабильность в работе предприятий, а потому должны продолжить существовать. Денис Шмыгаль не считает этот вопрос дискуссионным.

"Вопрос - в качественном составе этих советов. Я почти за каждым предприятием понимаю, где у нас проблемы в наблюдательных советах: где не заполнен штат, где не совсем ответственное отношение, где люди не очень профессиональные. Поэтому, скорее всего, точечные изменения в наблюдательных советах естественно будут происходить", - пояснил он.

Также премьер-министр отметил, что его настораживает нерыночность зарплат в некоторых членов наблюдательных советов, но это было выровнено во время карантина.

Сейчас вы читаете новость «Наблюдательные советы в госкомпаниях должны быть обязательно - Шмыгаль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи