Ексклюзивы
понедельник, 17 марта 2008 16:06

На встрече с Ющенко Тимошенко казалась напряженной (ФОТО)

Президент Украины Виктор Ющенко провел традиционную еженедельную встречу с председателем Верховной Рады Арсением Яценюком и премьер-министром Юлией Тимошенко, сообщает пресс-служба главы государства.

Среди главных вопросов, которые обсуждались во время сегодняшней встречи - повестка дня работы Верховной Рады Украины на пленарную неделю с 18 по 21 марта.

Президент отметил, что начало работы ВР после длительного, лишенного здравого смысла противостояния, вселяет оптимизм относительно ее плодотворной законотворческой работы и надежду на выполнение демократическими силами обязательств перед избирателями. ї

"Потерянное время необходимо наверстать за счет интенсивной, четко организованной работы парламента, что необходимо зафиксировать в повестке дня следующей пленарной недели", - подчеркнул Ющенко.

Он отметил, что парламенту уже завтра необходимо рассмотреть и принять в первом чтении законопроекты, предусмотренные Соглашением о создании Коалиции демократических сил в парламенте VI созыва.

"Коалиционное соглашение должно выполняться во всей своей полноте, а не избирательно, в угоду текущим политическим интересам. Потому парламент должен принять все 12 законов, о которых существует договоренность, которые засвидетельствованы подписями сторон", - отметил В.Ющенко.

Участники встречи также обсудили вопрос внесения изменений в Государственный бюджет Украины на 2008 г. В первую очередь, речь шла об улучшении бюджетного финансирования ряда важных для государства сфер, в частности обороны, государственного телерадиовещания, улучшения финансового состояния НАК "Нафтогаз", строительство доступного жилья и др.

Кроме того, обсуждались итоги переговоров НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром" относительно обеспечения газом украинских потребителей в 2008 г.

Отдельное внимание было предоставлено ситуации на рынке нефти и нефтепродуктов и вопросу относительно подготовки и проведения Ежегодных собраний Совета руководящих Европейского банка реконструкции и развития.

Также руководство государства обсудило вопрос относительно подготовки Украины к Бухарестскому саммиту НАТО.

Фото: Пресс-службы президента

Сейчас вы читаете новость «На встрече с Ющенко Тимошенко казалась напряженной (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи