Ексклюзивы
четверг, 07 февраля 2008 11:41

На встрече с губернаторами Ющенко смутила записка

 Президент Виктор Ющенко требует освобождения судей, причастных к коррупции.

Об этом он заявил в четверг на совещании с губернаторами, касаясь темы обращений граждан на неправомерные решения судов.

Ющенко призвал Высший совет юстиции как можно быстрее возобновить свою работу, поскольку "должны быть приняты решения по тем десяткам обращений, которые касаются судей".

"Люди, которые не имеют чести, коррупционеры, мошенники должны быть удалены из судебной системы", - сказал глава государства.

По словам президента, в обращениях к нему граждане чаще всего обжалывали судебные решения. На протяжении прошлого года Ющенко поступило свыше 4600 таких обращений. Кроме того, 2600 граждан обращались по вопросам невыполнения решений суда.

Также президент обратил внимание на игнорирование представителями местной власти обращений граждан.

"Если до вас не дойдет поднятая сегодня красная карточка.... нация такой власти будет заказывать только анафему", - обратился Ющенко к губернаторам.

По его словам, человек, заняв должность в органах власти, становится безразличным к простым гражданам.

"Ты уже чиновник, ты уже спесивый, ты уже хам", - привел пример Ющенко.

Во время совещания охранник поднес Ющенко записку, которая, судя по мимике президента, его смутила.

По окончании выступления генерального прокурора Александра Медведько Ющенко поднялся со своего места и вышел из зала заседаний. Впоследствии он вернулся на свое место, пишет Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «На встрече с губернаторами Ющенко смутила записка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи