Ексклюзивы
среда, 24 апреля 2019 14:59

На участке, которому полдня искали комиссию, проголосовал один человек

На участке, которому полдня искали комиссию, проголосовал один человек
В комиссии в Лебединском работали 9 человек

На участке в поселке Лебединское Донецкой области, для которого в день выборов искали новых членов комиссии, проголосовал один человек.

Об этом журналистам сообщил заместитель председателя ЦИК Евгений Радченко.

"Да, только один", - сказал он.

При этом Радченко выразил уважение людям, которые согласились выполнить обязанности членов комиссии, после того, как назначенная УИК отказалась ехать на линию разграничения.

"Это 9 членов комиссии, которые являются реально героями и смельчаками. Потому что так, как они ехали, как отработали свою работу, им надо выразить уважение... Для этого участка даже помещения не было. Он был расположен в помещении другого участка. Это очень близко к линии разграничения, можно даже не камень добросить до линии разграничения, а доплюнуть", - добавил представитель ЦИК.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЦИК посчитала 100% бюллетеней

Во время второго тура выборов президента не открылся один участок - в поселке Лебединское Донецкой области, которое находится на линии разграничения. Члены комиссии отказались ехать в опасную зону. ЦИК совместно с Донецкой ОВЦА сформировали новую комиссию. Участок открыли в 16:15.

Сейчас вы читаете новость «На участке, которому полдня искали комиссию, проголосовал один человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи