Ексклюзивы
среда, 11 января 2012 16:11

На слуховой аппарат для Януковича собрали тысячу гривен

Ровенские активисты Украинской народной партии вчера, 10 января, сделали подарок президенту - купили для него слуховой аппарат Siemens Digitrim Am 111. Он может усиливать звук до 90 децибел.

Объясняют, что теперь Виктору Януковичу будет легче услышать свой народ, как он обещал в своем лозунге на предвыборной кампании.

Посылку отправили на столичную улицу Банковую, 11 - адрес Администрации президента.

Чтобы купить слуховой аппарат, унписты вместе с любительским хором городской больницы Ровно свыше 2 часов пели и танцевали на площади Независимости в минувшее воскресенье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Януковичу почистили ухо и передали миску "Мивины"

"Идея возникла спонтанно. Мы просто пришли поколядовать на праздник, развлекали ровенчан. А потом решили, если собирать деньги - уже на что-то интересное. Например, на подарок гаранту. Правда, особых реакций от Януковича не ждем, - рассказывает пресс-секретарь ровенской организации УНП Александр Джигирей. - Ящик для пожертвований сделали из простой картонной коробки. Она ранее стояла у нас в палатке на площади, где мы раздаем газеты".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Виннице проголосовали за отставку Януковича

Колядники со шкатулкой ходили по центру города и у главной елки до 16-ти часов дня. На слуховой аппарат жертвовала преимущественно молодежь и люди среднего возраста.

"Самой крупной была 100 гривневая купюра - ее бросил один мужчина старшего возраста. Он подошел, прочитал надпись на ящике и рассмеялся. Другие люди бросали в основном банкноты по 10 и 20 гривен", - добавляет Джигирей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: БЮТ хочет слушать Януковича каждую неделю

Всего за свою акцию колядники насобирали около тысячи гривен. На них и купили слуховой аппарат.

Сейчас вы читаете новость «На слуховой аппарат для Януковича собрали тысячу гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи