Ексклюзивы
среда, 17 октября 2007 15:36

На какие должности претендует БЮТ

На какие должности претендует БЮТ

Блок Юлии Тимошенко претендует на должности первого вице-премьер-министра, вице-премьера и 9 министров в Кабинете Министров в коалиции с блоком "Наша Украина - Народная Самооборона".

Об этом сказано в коалиционном соглашении БЮТ и НУНС.

В частности, БЮТ претендует на то, чтобы его представители возглавили министерства аграрной политики, охраны окружающей среды, экономики, топлива и энергетики, угольной промышленности, труда и социальной политики, промышленной политики, транспорта и связи, финансов.

Кроме того, БЮТ претендует на Государственный комитет статистики, Государственную комиссию по регуляции рынков финансовых услуг, Государственную комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку, Национальную комиссию регулирования электроэнергетики и Фонд государственного имущества.

Эксперты считают Юлию Тимошенко наиболее вероятной кандидатурой на должность премьер-министра от коалиции Блока Юлии Тимошенко и Блока "Наша Украина - Народная Самооборона".

В соответствии с коалиционным соглашением, БЮТ получает право выдвинуть кандидатуру на должность премьер-министра как сила, которая получила большое количество голосов избирателей на парламентских выборах, пишут Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «На какие должности претендует БЮТ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть