Ексклюзивы
четверг, 27 сентября 2007 08:05

На должности мэра Киева Черновецкого заменит Винский

На должности мэра Киева Черновецкого заменит Винский
Кандидатом на должность мэра Киева от Блока Юлии Тимошенко очевидно станет бывший член Соцпартии, а в настоящее время один из лидеров БЮТ Иосиф Винский.

Об этом, 25 сентября в вечернем эфире программы "Погляд" на ТРК "ЭРА" заявил представитель этой политической силы Евгений Корнийчук.

Отвечая на вопрос ведущего, кого из своих членов Блок Юлии Тимошенко планирует выдвинуть на пост Киевского городского председателя в случае досрочных выборов мэра, г Корнийчук сообщил, что "наиболее вероятной кандидатурой, среди тех, которые рассматриваются в Блоке, является Иосиф Винский".

Винский был избран депутатом Верховной Рады 5-го созыва по спискам СПУ и длительное время считался "правой рукой" лидера социалистов Александра Мороза.

После создания антикризисной коалиции вошел в партию "Батьківщина", а впоследствии стал одним из лидеров БЮТ, сообщает Обозреватель.

Сейчас вы читаете новость «На должности мэра Киева Черновецкого заменит Винский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи