Ексклюзивы
среда, 12 сентября 2007 09:30

На новые выборы не хватает 200 миллионов

На новые выборы не хватает 200 миллионов
365 миллионов гривен, которые выделил Минфин на проведение досрочных парламентских выборов, недостаточно. Кабмин вынужден искать дополнительно еще 200 миллионов. Эти деньги получат партии и блоки, которые пройдут в парламент.

Дело в том, что еще перед выборами в 2006 году депутаты предусмотрели норму, по которой политическим силам, победившим в избирательной гонке, государство обязуется компенсировать расходы на агитацию.

Максимальная сумма, которую могут получить партии - 100 тысяч минимальных заработных плат, более 40 миллионов гривен. В результате, если в Верховную раду VI созыва пройдут пять партий, как предполагает большинство социологов, госбюджет вынужден будет выплатить им более 200 миллионов гривен.

В Центральной избирательной комиссии утверждают, что решение о компенсации расходов на политагитацию будет приниматься только после окончания выборов, когда станут известны победители. А средства для возмещения будут выплачены им не раньше зимы 2008 года, пишет "Дело".

Сейчас вы читаете новость «На новые выборы не хватает 200 миллионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть