Ексклюзивы
понедельник, 26 февраля 2007 11:55

На Луценко завели 26 дел

По результатам проверки КРУ деятельности МВД открыто 26 уголовных дел, но это – только начало. Об этом в интервью "Бизнесу" сообщил заместитель министра внутренних дел Виктор Суслов.

"Имели место нецелевое использование бюджетных средств, нарушения тендерных процедур и порядка государственных закупок. Особого внимания заслуживает коммерческая деятельность предприятий, созданных МВД, особенно в системе ГАИ", - заявил он.

"Заключали договоры страхования и перестрахования, по которым никогда не наступали страховые случаи, и не было выплат. Заключали инвестиционные договоры на сознательно невыгодных для министерства условиях. Разбазаривались земельные участки и другие объекты собственности", - сообщил Суслов.

Напомним, что 23 февраля, выступая с отчетом в Верховной Раде, министр внутренних дел Василий Цушко раскритиковал предыдущее руководство министерства за разбалансирование работы ведомства.

Между тем бывший министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что: "МВД в прошлом году проверялось КРУ и у него не было никаких замечаний к деятельности финансового блока министерства", сообщает Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «На Луценко завели 26 дел». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи