Ексклюзивы
понедельник, 25 февраля 2008 13:17

На этой неделе Рада работать не будет

Согласительный совет депутатских фракций не состоится, пока лидеры фракций не подпишут политическое соглашение о разблокировании работы Верховной Рады.

Об этом, завершая круглый стол при участии лидеров фракций парламента, заявил глава Верховной Рады Арсений Яценюк.

"Мы проводим в понедельник согласительный совет исключительно после заседания руководителей фракций и принятия решения о подписании политического соглашения", - сказал спикер.

Как передает корреспондент "Украинской правды", в понедельник депутаты договорились, что проведут следующую встречу в понедельник, 3 марта, в 10 часов утра.

Вместе с тем, на протяжении недели будет дорабатываться текст политического соглашения в рамках рабочих групп, созданных из представителей всех фракций - по 2 человека от каждой силы.

Первое заседание рабочей группы по обсуждению текста политического соглашения состоится в понедельник, 25 февраля, в 15 часов.

Яценюк предварительно предложил лидерам фракций встретиться в пятницу, однако после того, как лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович возразил такую возможность, было решено перенести обсуждение соглашения на понедельник, пишет Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «На этой неделе Рада работать не будет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть