Ексклюзивы
воскресенье, 06 апреля 2008 18:33

На Буковине создана спецгруппа для информирования о НАТО

Распоряжением главы Черновицкой областной госадминистрации Владимира Кулиша при Черновицком региональном центре переподготовки и повышения квалификации работников органов государственной власти создана лекторская группа, которая будет осуществлять в области информационно-разъяснительную работу о деятельности НАТО и сотрудничестве Украины с Североатлантическим Альянсом.

Как сообщили в пресс-службе Черновицкой ОГА, лекторская группа создана в соответствии с результатами ІХ заседания Межведомственной рабочей группы в информационной сфере при Кабинете Министров Украины и соответствующего распоряжения Президента Украины.

Лекторы уже провели первое мероприятие: в городе Кицмань, одном из райцентров Буковины, был организован выездной семинар на тему "Украина - НАТО: пути сотрудничества". В рамках мероприятия директор Черновицкого регионального центра переподготовки и повышения квалификации работников органов госвласти Николай Ярмистый, профессор кафедры международных отношений Черновицкого национального университета Сергей Федуняк и доценты кафедры политологии и государственного управления ЧНУ Игорь Мельничук и Игорь Буркут прочитали лекции для представителей общественных организаций, предприятий и учреждений Кицманского района об истории, развитии, структуре и основных направлениях деятельности НАТО, перспективах расширения и целесообразности вступления Украины в Альянс.

По сообщению пресс-службы ОГА, в планах лекторской группы – проинформировать о деятельности НАТО общественность всех районов Черновицкой области, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «На Буковине создана спецгруппа для информирования о НАТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть