Ексклюзивы
пятница, 13 июня 2008 11:15

На аэропорт, где Тимошенко едва не осталась без зубов, выделили 275 миллионов

Кабинет Министров намерен выделить 275 млн. гривен на реконструкцию взлетно-посадочной полосы государственного предприятия "Международный аэропорт "Запорожье"

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Запорожской облгосадминистрации со ссылкой на слова заместителя губернатора Геннадия Фукса.

Средства выделят в рамках Общегосударственной целевой программы подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу, сообщает Обком со ссылкой на Украинские новости.

Согласно сообщению, аэропорт включен в список резервных для приема самолетов с туристами, и средства также планируют направить на реконструкцию перрона для воздушных судов.

В то же время Фукс отметил, что данные капиталовложения будут бессмысленны без реконструкции здания самого аэропорта, в связи с чем поручил руководству управления промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистрации обратится к профильным министерствам по вопросу финансирования реконструкции аэровокзала.

В четверг премьер-министр Юлия Тимошенко заявила о необходимости срочного ремонта взлетно-посадочной полосы аэропорта "Запорожье", после того, как ее самолет совершил посадку в этом аэропорту во время визита премьера в Запорожье 12 июня. При этом премьер отметила, что у нее чуть зубы не повылетали, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «На аэропорт, где Тимошенко едва не осталась без зубов, выделили 275 миллионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи