Ексклюзивы
четверг, 20 сентября 2007 14:34

МВД проверит, употребляют ли чиновники наркотики

Министерство внутренних дел готово проверять информацию граждан об употреблении представителями власти наркотических средств.

В частности, комментируя информацию некоторых СМИ об употреблении наркотических средств отдельными представителями власти во время избирательной кампании, первый заместитель начальника Департамента борьбы с незаконным обращением наркотиков МВД Украины Иван Башта заявил:

"Если есть такая информация относительно представителей власти, звоните по телефону, мы готовы проверять".

Башта отметил, что по этому поводу, а также по поводу наличия у граждан другой информации о незаконном обращении наркотиков, можно обращаться по телефону доверия департамента 289-13-24.

Продолжая тему борьбы с наркотиками в Украине, Башта также отметил, что наша страна не является экспортером наркотических средств, поскольку 98% наркосырья растительного происхождения, а она мало интересует тех, кто употребляет наркотики.

Вместе с тем он отметил, что, в соответствии со статистическими данными Министерства здравоохранения, в Украине насчитывается 171,6 тысяч наркозависимых. В то же время на учете МВД состоит 510 тысяч человек этой категории.

По словам Башты наибольшее количество наркозависимых на 10 тысяч населения в Николаевской, Луганской, Днепропетровской, Херсонской, Одесской областях и Севастополе, пишет УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «МВД проверит, употребляют ли чиновники наркотики». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть