Ексклюзивы
среда, 09 апреля 2014 22:23

МВД должно применить силовые методы против сепаратистов - Ляпина

МВД должно применить силовые методы против сепаратистов - Ляпина
Ксения Ляпина Фото: mair.in.ua

Народный депутат от фракции ВО "Батькивщина" Ксения Ляпина считает, что МВД должно применить силовые методы в Донецке и Луганске. Об этом она сказала в эфире ТВi в программе "Сегодня о главном".

"Когда вооруженные люди захватывают и удерживают заложников, вряд ли у них есть политические убеждения. У меня есть подозрение, что эти люди политических убеждений не имеют, они ничего не слышат и никаких переговоров вести не собираются", - отметила она.

Политик считает, что сепаратисты "просто реализуют чей-то план".

"Какие действия должны быть нормальной цивилизованной власти? Надо этому жестко противостоять. Это - терроризм. Надо его прекращать. В МВД есть все возможности, которые мы предоставили им в Раде законами и постановлениями. У них есть право на проведение силовых операций", - подчеркнула Ляпина.

Напомним, сегодня утром министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что ситуация в трех восточных областях решиться в течение 48 часов.

"Я думаю, что выход из этого кризиса будет найден в ближайшие 48 часов... Режим антитеррористической операции по всем трем областям не отменен, и в любой момент мы можем провести все спланированные действия", - сказал он журналистам в среду в Киеве.

Министр отметил, что у правоохранителей есть два варианта развития событий по урегулированию ситуации - путем переговоров и силовые методы.

Сейчас вы читаете новость «МВД должно применить силовые методы против сепаратистов - Ляпина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи