Ексклюзивы
понедельник, 18 июня 2007 10:45

Музей памяти жертв американского империализма откроют коммунисты

Украинские коммунисты предложили создать музей памяти жертв американского империализма в ответ на открытие в Вашингтоне "Памятника жертвам коммунизма", сообщил член парламентской фракции Компартии Украины (КПУ) Леонид Грач.

"Они сделали это на радость своему вассалу - (президенту Украины) Виктору Ющенко, но не на радость украинскому народу. В ответ на такой поступок администрации США Компартия инициирует открытие в Украине музея памяти жертв американского империализма", - цитирует Грача в понедельник пресс-служба КПУ.

По словам депутата, сооружение памятника в США свидетельствует о том, что американцы не уважают историю, культуру и традиции других государств.

"Американский империализм, начиная от истребления индейцев и до военных преступлений во Вьетнаме, Югославии, Афганистане и Ираке, принес значительно больше жертв, чем, как говорят "оранжисты" и их заокеанские хозяева, коммунизм", - уверен украинский депутат, сообщает пресс-служба КПУ.

Сейчас вы читаете новость «Музей памяти жертв американского империализма откроют коммунисты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи