Ексклюзивы
воскресенье, 01 апреля 2007 17:06

Московская милиция посчитала "Дурацкий марш" политически опасным

От 5 до 10 человек были задержаны в связи с проведением в Новопушкинском сквере так называемого "Марша в защиту маршей". Сотрудники милиции начали проверять документы у всех молодых людей, которые пришли в сквер. Кроме того, милиционеры запрещали операторам и фотографам снимать себя.

Таким образом, "Марш в защиту маршей", который планировалось провести на Тверском бульваре в Москве, фактически не состоялся. В управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы сообщили, что для участия в акции в Новопушкинском сквере собрались всего семь человек. Их препроводили для профилактической беседы в ОВД "Тверское". В управлении информации ГУВД подчеркнули, что участники акции не задержаны, протокол о правонарушении не составлялся.

Как сообщалось ранее, 1 апреля в Москве, на Тверском бульваре, группа граждан, "не связанная с политикой", собиралась провести "Марш на защиту маршей". Как заявил один из организаторов марша Всеволод Чернозуб, никаких партийных и ведомственных флагов у участников акции, среди которых хиппи, анархисты и другие "неформалы", в руках не будет. Вместо этого молодежь собирается выкрикивать лозунги: "Запрещать запрещено!", "Где хотим, там и ходим!", "Здесь вам не там!", "И-и-ить!" но другие (по материалам Gazeta.ru и Lenta.ru).

Сейчас вы читаете новость «Московская милиция посчитала "Дурацкий марш" политически опасным». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть