Ексклюзивы
четверг, 16 сентября 2010 11:57

Москаль: "Журналисты спрятались, как суки по будкам"

Москаль: "Журналисты спрятались, как суки по будкам"

Создание коалиции между НУ-НС и Партией регионов уничтожит последних.

Об этом в комментарии корреспонденту Gazeta.ua сказал "нунсовец" Геннадий Москаль.

"Ход мыслей Жвании об объединении правилен, потому что это не просто добьет "Нашу Украину", но и уничтожит Партию регионов. Ведь как вы себе представляете, как на Луганщине узнают, что "регионалы" объединились с оранжевыми? - спросил он. - Когда в 2006 году были выборы в Верховную Раду, то была война лент. И "Наша Украина" взяла кран и повесила их на верхушки. Оппоненты не могли снять эти фантики и спилили все дерево вместе с ними. Это единичный фантик противостояния, но такие случаев не мало. И как это Партия регионов, которая говорила, что "это последная оранжевая зима" теперь вместе с этой политической силой будет объединяться? Этого их избиратели не воспримут".

По словам Москаля, ему никто не предлагал идти в коалицию с "регионалами".

"Ни Жвания, никто другой со мной на такие темы не говорил. Они знают мою однозначную позицию - нет! - отметил политик. - Хотя "Наша Украина" уже и так почти все потеряла. Здесь проблема в том, что "Регионы" могут много потерять. Нишу "Нашей Украины" займет Яценюк, Тягнибок, "За Украину!" А вот что будет с "регионалами"? Одиночные, возможно, еще пойдут "тушками".

Нардеп отметил, что был уверен в людях, но разочаровался.

"Например, господин Стретович: и христианин, и патриот, и националист. Однако он не только продался, а всю партию продал. То что же можно говорить о других... Есть, правда, те, кто не перейдут никогда, - Заeц, Парубий, Кендзер, Доний и еще много таких. Может я плохой психолог, но некоторые еще вызывают у меня сомнение. Тем более, с каждым депутатом будут работать индивидуально. На бумажке будут предлагать сумму, а депутат будет дописывать нуль и будет идти", - убежден Москаль.

В то же время "нунсовец" считает, что переходы не должны быть значительными.

"У нас еще есть "троянский конь" такой, как "Единый Центр". Их то мало, но они единственные в НУ-НС, кто имеет финансовый ресурс и кто очень осторожно говорит об этой власти, - подчеркнул Москаль. - Вообще сейчас все о ней осторожно говорят. Даже журналисты, которые должны были бы быть на стороже слова, спрятались, как суки по будкам".

Напомним, у СМИ появилась информация, что Давид Жвания настаивает на присоединении фракции НУНС к коалиции до местных выборов.

Сейчас вы читаете новость «Москаль: "Журналисты спрятались, как суки по будкам"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи