Ексклюзивы
четверг, 18 июля 2019 08:14

Мосийчук снялся с выборов

Мосийчук снялся с выборов
Экс-радикал Игорь Мосийчук снял свою кандидатуру с внеочередных выборов в Верховную Раду. Фото - facebook.com/igor.mosijcuk

Нардеп Верховной Рады VIII созыва, кандидат на досрочных выборах по 94-му округу Игорь Мосийчук заявил, что не будет баллотироваться.

24 мая он вышел из Радикальной партии Олега Ляшко. А теперь призвал избирателей поддержать кандидата от президентской партии "Слуга народа" Александра Дубинского. Об этом он сказал в видеообращении в Facebook. При этом добавил, что не поддерживает ни Дубинского, ни "Слугу народа".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд отклонил заявление Мосийчука о запрете КиевПрайда

Мосийчук также рассказал, что ему якобы предлагали "мочить" Дубинского. И стать "техническим кандидатом" нардепа Игоря Кононенко, который избирается по тому же округу. Даже давали деньги за снятие в его пользу. По этому поводу политик обратится теперь в полицию и Государственное бюро расследований.

В 94-й округ входит Васильков, Обухов и два района - Обуховский и Васильковский. Там баллотируется 41 кандидат.

Нардеп Игорь Мосийчук подрался с лидером Радикальной партии Олегом Ляшко и на эмоциях ударил Ляшко по голове тростью. Инцидент произошел перед выходом Мосийчука с Радикальной партии.

Сейчас вы читаете новость «Мосийчук снялся с выборов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть