Ексклюзивы
четверг, 19 апреля 2007 13:49

Морозу закрыли рот в Страсбурге

После завершения голосования по проекту резолюции Президент ПАСЕ Рене ван дер Линден заявил, что решил предоставить главе Верховной Рады Александру Морозу возможность поблагодарить ПАСЕ.

В то же время украинский депутат Григорий Немиря предложил не предоставлять слово Морозу, поскольку это не отвечает процедуре ПАСЕ.

Линден все же решил предоставить Морозу слово, однако предостерег его, что он может сказать не более одного предложения.

Мороз выразил благодарность Ассамблее за резолюцию и дебаты, и попробовал убедить членов ПАСЕ в том, что Украина самостоятельно найдет выход из ситуации, однако был прерван Президентом ПАСЕ, который отметил, что они перед началом дебатов договорились о том, какие слова может выразить Мороз.

В то же время спикер ВР, воспользовавшись паузой, которая возникла при переводе слов ван дер Линдена, опять начал говорить. Он опять поблагодарил ПАСЕ за резолюцию и пригласил всех на чемпионат Европы из футбола в 2012 году, который пройдет в Украине и Польше, пишет УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Морозу закрыли рот в Страсбурге». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи