Ексклюзивы
понедельник, 17 марта 2008 19:42

Мороз собирается вывести на улицы 30 тысяч человек

Соцпартия и ряд левых политических сил намерены 30 марта 2008 года провести в Киеве массовые акции протеста против присоединения Украины к Плану действий относительно членства в НАТО (ПДЧ).

Об этом сообщили в пресс-службе СПУ.

Как отмечает пресс-служба, антинатовская акция протеста будет также приурочена к визиту в Киев президента США Джорджа Буша – "с целью продемонстрировать негативное отношение большинства украинцев к планам Америки "втянуть" Украину в Альянс".

По мнению секретаря политсовета СПУ Сергея Червонописского, "в случае присоединения Украины к Плану действий, она сразу же попадает "под прицел" исламских террористов: потому что удар будет нанесен по слабому звену, а не по Америке". Он также считает, что "украинские солдаты обязательно будут привлечены к военной операции в Афганистане, потому что сегодня между вступлением в НАТО и войной в Афганистане нужно ставить знак равенства".

Как предполагают в СПУ, на улицы Киева выйдут не менее 30-35 тысяч митингующих, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Мороз собирается вывести на улицы 30 тысяч человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи