Ексклюзивы
пятница, 11 мая 2007 11:33

Мороз: Ющенко готовится использовать админресурс на внеочередных выборах Рады

Глава Верховной Рады Александр Мороз обвиняет Президента Виктора Ющенко в намерении использовать административный ресурс во время проведения внеочередных выборов парламента.

Об этом Мороз заявил, выступая в Раде.

Спикер назвал намерение проведения внеочередных парламентских выборов опасной провокацией, которая не имеет ничего общего с правами Президента, определенными Конституцией.

Мороз выразил удивление, что Ющенко олицетворяет собой оппозицию.

"Не может быть оппозицией сила, которая возглавляет всю исполнительную власть", - сказал Мороз.

Спикер обвинил Президента в том, что он специально углубляет политический конфликт, используя при этом внеправовые методы и отстаивая интересы только одной политической силы.

Мороз подчеркнул, что по Конституции в обязанности Президента не входит организация избирательной кампании.

Однако в последнее время Ющенко проводит совещания с губернаторами по вопросу избирательной кампании и увольняет судей судов общей юрисдикции по всей Украине.

"Это откровенная, циничная, как никогда, подготовка к использованию админресурса", - сказал Мороз.

С его слов, такие действия Президента являются еще одним подтверждением того, что в случае проведения внеочередных выборов избирать необходимо и Президента, и парламент одновременно.

Мороз выступает за прекращение переговоров коалиции с оппозицией и Президентом Виктором Ющенко до отмены указов Президента об увольнении судей Конституционного Суда.

Ранее Мороз обвинял Ющенко в непоследовательности действий, пишет Українська правда.





Сейчас вы читаете новость «Мороз: Ющенко готовится использовать админресурс на внеочередных выборах Рады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи