Ексклюзивы
четверг, 05 апреля 2007 14:45

Мороз: СПУ не будет принимать участие в досрочных парламентских выборах

Глава Верховной Рады, лидер Соцпартии Александр Мороз заявляет, что его партия не будет принимать участие в досрочных парламентских выборах, а выборов не будет.

Такое мнение Мороз выразил сегодня на брифинге в Секретариате президента после завершения заседания РНБО.

"Через полтора года, когда сожжены все архивные материалы, подобрать 8 тыс. представителей политических партий для избирательных комиссий невозможно", - сказал Мороз.

Глава ВР также напомнил, что ЦИК направил информацию о завершении сроков формирования окружных избирательных комиссий в 10 часов утра, притом, что партии должны были направить соответствующие представления до 24.00.

"Предпринять такое действие могли только те партии, которые давно знали, что все это готовится, подготовили свои предложения и внесли их должным образом", - прибавил Мороз.

По его мнению, таким образом, закладывается политический неравноправный процесс. "Мы, конечно, не можем принимать участие в такой афере. Я думаю, что выборов не будет", - подчеркнул он.

Мороз также сообщил, что Ющенко отклонил предложение о перенесении сроков проведения выборов, пишет УНІАН..




Сейчас вы читаете новость «Мороз: СПУ не будет принимать участие в досрочных парламентских выборах ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи