Ексклюзивы
вторник, 05 августа 2008 10:32

Мороз рассказал об интригах Тимошенко, Жвании и Порошенко

Лидер СПУ Александр Мороз рассказал, что отказался от коалиции с оранжевыми силами в 2006 году из-за интриг.

Об этом он рассказал в интервью газете "Дело", опубликованном во вторник.

"На второй же день после моего избрания председателем Рады я встречался с Тимошенко. Она убеждала временно отказаться от места спикера, уверяя, что при другом составе коалиции я вновь буду избран", - рассказал он.

"В свою очередь Жвания просил поддержки, чтобы посадить на место председателя Верховной Рады Порошенко. Он говорил, что "в течение трех месяцев разберемся с Юлей", Порошенко, мол, станет премьером, а меня выберут спикером. Оба предложения я тогда отклонил как интригу", - рассказал Мороз.

Он также рассказал, что в последнее время занимался партийным строительством, и партия собирается баллотироваться на следующих выборах. Отвечая на вопрос о шансах, он сказал: "Партия будет иметь фракцию в парламенте".

Отвечая на вопрос, с кем бы вошла его фракция в коалицию, Мороз сказал:

"Только не с "Нашей Украиной". Это самая ненадежная политическая сила. Даже президент от нее дистанцируется".

"Остальные крупные блоки идентичны. Отличие лишь в том, что в Партии регионов среди лидеров есть прагматики, ориентирующиеся на экономику страны. И в этом они нам близки. Я имею в виду того же Николая Азарова. Если говорить о политической силе БЮТ, то это не что иное, как партийное оформление спекулятивного бизнеса", - добавил Мороз, пишет Украинская правда.
Сейчас вы читаете новость «Мороз рассказал об интригах Тимошенко, Жвании и Порошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи