Ексклюзивы
среда, 04 апреля 2007 12:57

Мороз: "ЦИК не имеет права совершать организацию выборов !"

Председатель Верховной Рады Александр Мороз заявляет, что председатель Центризбиркома совершает незаконные действия, за которые ему придется отвечать. Об этом он сказал в Верховной Раде в среду.

"Вот мне передали в настоящий момент правительственную телеграмму от ЦИК, которая сообщает, что 3 мая в 24 часа истекает срок представления политическими партиями и блоками списков на выборы", - сказал Мороз.

"Я хочу напомнить председателю ЦИК... (пауза) бывшему - по решению Верховной Рады: он не имеет права подписывать настоящий документ и обязан выполнять постановление Верховной Рады, которая запрещает любые действия, связанные с выполнением незаконных распоряжений. И он будет отвечать за эти вещи. Я хотел бы, чтобы он тоже это запомнил. Никаких действий ЦИК относительно организации выборов не имеет права совершать!", - возмутился Мороз, передает proUA.
Сейчас вы читаете новость «Мороз: "ЦИК не имеет права совершать организацию выборов !"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи