Ексклюзивы
вторник, 12 июня 2007 12:03

Мороз предлагает привлекать к суду членов ЦИК, которые блокируют ее роботу

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз считает возможным в судебном порядке ставить вопрос о привлечении к ответственности тех членов Центральной избирательной комиссии, которые блокируют ее роботу.

Об этом он заявил сегодня во время пленарного заседания.

При этом Мороз отметил, что Верховная Рада создала все условия для эффективной работы ЦИК, однако некоторые члены блокируют проведение заседаний.

В частности, по его словам, это те члены ЦИК, которые представляют сторону Президента и оппозиции.

Председатель ВР отметил, что такие действия ряда членов ЦИК являются нарушением действующего законодательства.

"Сегодня в судебном порядке можно поднимать вопрос о привлечении к ответственности тех, кто не выполняет конституционные обязанности", - сказал он.

Мороз отметил, что такие действия членов ЦИК, которые представляют Президента и оппозицию, направлены на недопущение регистрации ЦИК новых народных депутатов вместо тех сложивших свои мандаты.

"А там 600 человек записаны в списках тех, кто готов работать и завтра придут в сессионный зал", - сказал Председатель ВР.

Мороз считает, что таким образом искусственно создаются условия для проведения досрочных выборов 30 сентября. "А я, по крайней мере, и премьер-министр подписывались за то, что выборы досрочные возможны 30 сентября, но если будут на это законные и конституционные основания", - сказал он, передает УНИАН.
Сейчас вы читаете новость «Мороз предлагает привлекать к суду членов ЦИК, которые блокируют ее роботу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть