Ексклюзивы
четверг, 03 июля 2008 11:32

Мороз о Ющенко: "Нет, добровольно такой не уйдет с поста Президента"

Даже если выяснится, что отравление Виктора Ющенко в 2004 году было политической технологией, и он обманным путем пришел к власти, добровольно Президент в отставку не уйдет. Так считает лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз.

Как сообщили в пресс-службе СПУ, А.Мороз отметил, что импичмент Президенту тоже не реален, "даже если возмущенное общество потребует от парламентских сил инициировать процедуру отставки Президента".

"Эта процедура не выписана в Конституции Украины. А документы, которые касаются практической реализации импичмента - Закон о временных следственных комиссиях, Закон о специальном прокуроре, - заблокированы", - сказал политик.

Мороз также уверен, что "по моральным соображениям подать в отставку способен политик, для которого существует некий предел, даже если прежде обстоятельства вынуждали его принимать спонтанные решения".

"Но раз пострадавший с самого начала понимал возможные последствия… Нет, добровольно такой не уйдет", - подытожил социалист, сообщает Лига.

Сейчас вы читаете новость «Мороз о Ющенко: "Нет, добровольно такой не уйдет с поста Президента"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть